Full Details for Lot 194

Auction 787, Lot # 194

VISTA DE PUENTE EN GALLORO, ITALIA.
ITALIA, SIGLO XIX.
Óleo sobre tela. Con una cartela en la esquina inferior izquierda del cuadro, cuya leyenda es: "QVESTO PONTE DALLE FONDAMENTA CONSTRVTTO SVL LVOGO DETTO GALLORO LÁNNO MDCCCXXXXIII PER LE SOLERTI CVRE DEL CARDINALE ANTONIO TOSTI PROTETTORE AMATISSIMO DI CENTANO", y su traducción libre es: "DESDE EL PUENTE EN EL LUGAR LLAMADO GALLORO CONSTRUCCIÓN DEL MDCCCXXXXIII AÑO POR LA AMPLIA ATENCIÓN DEL CARDENAL ANTONIO TOSTI PROTECTOR AMADÍSIMO DE CENTANO".
Detalles de conservación.
Dimensiones: 44.5 x 63 cm

Estimado $ 70,000-100,000